Новости

Доставлял «гуманитарку» для самарских бойцов: в зоне СВО погиб предприниматель из Татарстана

В зоне СВО погиб предприниматель из Татарстана
19 марта - ИА РС (РегионСамара): Эдгара Панкратова призвали на службу осенью 2022 года в рамках мобилизации.

В зоне проведения специальной военной операции погиб еще один боец из подразделения, которое было сформировано в Самарской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова.

Доставлял «гуманитарку» для самарских бойцов: в зоне СВО погиб предприниматель из Татарстана
Источник: t.me/ombudsman63

— Мы получили известие о гибели при выполнении боевых задач командира подразделения воинской части Эдгара Панкратова, — написала обмудсмен в своем Telegram-канале.

Ольга Дмитриевна сообщила, что Эдгар Константинович вырос в семье военного. Его отец занимал высокую должность в силовых структурах. Он окончил Казанское высшее артиллерийское командное училище, служил в спецподразделениях, а после окончания контракта уволился из ВС РФ. В гражданской жизни занимался бизнесом, руководил предприятием в Татарстане.

Политик отметила, что Эдгара Панкратова призвали на службу осенью 2022 года в рамках мобилизации. Известно, что он командовал подразделением, сформированным в основном, из самарских бойцов. Ей удалось познакомиться с военным, когда во время краткосрочного отпуска он приезжал в Самару. Эдгар планировал организовать дополнительное снабжение земляков на передовой.

— В приемной граждан состоялась встреча с участием правозащитников, бизнесменов, организации «Офицеры России». Мы обсудили сбор и отправку адресной гуманитарной помощи самарцам, участвующим в СВО. Грузы доставили дважды, — рассказала Ольга Гальцова.

Обмудсмен добавила, что За проявленные мужество и героизм в ходе проведения СВО Эдгар Панкратов был награжден «Орденом мужества» и другими наградами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара