Новости

Протестующие против вступления в ВТО будут пикетировать Белый дом в Самаре

7 июля в губернской столице впервые пройдет пикет против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Кстати, подобные мероприятия запланированы по всей России, они состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Челябинске, Твери, Иваново и других городах. Основные лозунги протестующих – «ВТО — кишечная палочка для России!», «Если вступим в ВТО — будем кушать ГМО!».

— 7 июля на площади Славы у Белого дома с 13:00 до 15:00 пройдет одиночный пикет против вступления нашей страны в ВТО, это первая подобная акция в Самаре, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру секретарь Самарского отделения «Профсоюза граждан России» Филипп Безлуцкий. – Наша организация считает, что при вступлении в ВТО Россия немедленно потеряет право самостоятельно решать важнейшие вопросы, например, по запрету ввоза овощей из Европы.

Организаторы планируют провести мирный пикет без каких-либо ярких акций и перфомансов. Все сочувствующие смогут прийти на площадь Славы и поддержать участника.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара