Новости

Первые Этно-олимпийские игры стартуют 15 июля

 

С 15-17 июля в Малой Царевщине пройдет Второй Всероссийский фестиваль этнических культур «Этнофест 2011». В отличие от предыдущего года, в этот раз мероприятие имеет всероссийский статус. Как сообщают организаторы, фестиваль будет поделен на две части – для простых гостей и для специалистов.

Одной из главных задач фестиваля организаторы называют сохранение и развитие культурного наследия народов нашей страны. Специально для этих целей среди этнических коллективов пройдут конкурсы в номинациях: «Музыка», «Танец», «Творчество», «Мода».

На «Этнофесте» будeт действовать пять площадок: Этно-dance (танцы народов мира), Этно-ритм (барабаны, этнические флейты, варганы, маракасы и другие экзотические инструменты), Этно-пульс (тренинги саморазвития, оздоровительные практики), Город мастеров (выставка-ярмарка этнического творчества, ремесел), Этно-драйв (обрядовые выступления и интерактивы, исторические реконструкции, народные игрища, спортивные состязания и конкурсы).

Кроме того, планируется провести первые Этно-олимпийские игры` и самую большую в мире этно-дискотеку. Финиширует фест большим этно-пиром, на котором все желающие смогут попробовать блюда разных народов мира.

Артем КУЗЬМИН

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара