Новости

«Крылья Советов» начали австрийский сбор под руководством Андрея Кобелева

Вчера у «Крыльев Советов» прошел первый полноценный день работы на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Команда разместилась в курортном городке Бад Татцманнсдорф (земля Бургенланд), расположенном в 116-и километрах к югу от Вены на высоте 346 м над уровнем моря. Сбор продлится 13 дней и завершится 14 июля.

Краткосрочный отпуск у «Крыльев» закончился 1 июля. В этот день команда собралась в Москве, традиционно в гостинице «Бега», что неподалеку от Московского ипподрома, и большинство футболистов познакомилось со своим новым главным тренером Андреем Кобелевым

2 июля рано утром «Крылья Советов» вылетели в Вену и на автобусе добрались до места назначения. По информации пресс-службы самарского клуба, легионеры присоединились к основной группе непосредственно на сборе, кроме Дмитрия Молоша и Хуана Карлоса Эскобара, которые долечивают травмы, после чего приедут в Самару, где будут тренироваться с молодежной командой по индивидуальному графику. 

В планах УТС «Крыльев Советов» в Австрии  – контрольная игра 9 июля с одним из венгерских клубов, которую команда проведет двумя составами. Возможно, таких матчей будет больше, что вполне логично, так как новому «главнокомандующему» надо посмотреть футболистов  в деле и принять решение об их будущем в «Крыльях Советов», а также определиться с проблемными позициями. Только после австрийского сбора Андрей Кобелев пообещал выступить с заявлением о необходимых приобретениях.      

Сегодня «Крылья Советов» узнают своего соперника по 1/16 финала Кубка России по футболу, который пройдет 17 июля. В зависимости от исхода противостояния команд «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Радиан-Байкал» (Иркутск) в 1/32 финала, новый тренерский штаб самарской команды во главе с Андреем Кобелевым примет решение о дальнейшем графике работы в летний период.

Алёна ДИДРИСОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара