Новости

Воспитанницы тольяттинской гандбольной школы стали чемпионками Европы среди девушек

Выступавшие в предыдущем чемпионате России по гандболу в составе тольяттинской  «Лады-2» разыгрывающий Нелли Паньковиченко и левый полусредний Алёна Ихнева сегодня стали чемпионками Европы среди девушек 1994 года рождения и моложе в составе сборной России, которая в финале обыграла сборную Дании со счетом 24:23 (14:11).

Чемпионат проходил в чешских городах Брно и Злин с 23 июня по 3 июля. В нем приняли участие 16 команд, которые на предварительном этапе турнира были разбиты на четыре группы. Сборная России попала в группу «А», где ее соперницами были команды Австрии, Германии и Швеции.

В основной раунд россиянки вышли с первого места в группе. И здесь подопечных Вячеслава Кириленко ожидал успех: в группе «М1» обыграны сборные Дании, Румынии и Швеции.

В полуфинале юные российские гандболистки одержали победу над сверстницами из Венгрии – 24:22 (14:10).

Наши девушки без поражений отыграли первый в своей карьере крупный международный турнир, в чем немалая заслуга тольяттинской школы гандбола, давшей национальной команде России еще пять воспитанниц КСДЮСШОР «Олимп» (бывшая КСДЮСШОР № 2 «Гандбол»), ныне играющих в других городах. Это – голкипер Эвелина Аношкина (Астрахань), а также Дарья Дмитриева, Карина Павлова, Евгения Петрова и Екатерина Чернова (все – Волгоград).

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара