Новости

В Самаре спасли новорожденную косулю

Накануне, в субботу, 2 июля, к дежурному «Службы спасения 1911» обратился житель губернской столицы. Этот человек рассказал, что в районе села Украинка Красноярского района подобрали маленькую косулю. По словам звонившего, детенышу требовалась помощь ветеринаров — новорожденная косуля была сильно напугана и измождена. На место событий сразу же выехали спасатели и ветеринарный врач. Чтобы животное не испытало стресс при транспортировке, ему сделали укол успокоительного. Малышку доставили в лесничество Новокуйбышевска, где она будет жить под присмотром специалистов. Когда косуля окрепнет, наберется сил, ее выпустят в естественную среду обитания.

косуля

детеныш

детеныш

— Диспетчер связался также с сотрудниками Самарского зоопарка и оказалось, что грибники принесли туда двух маленьких детенышей косули, — рассказали корреспонденту РегионСамара.ру в «Службе спасения 1911».

Кстати, эксперты дают несколько советов о том, как следует вести себя в случае обнаружения детеныша дикого животного. Не стоит делать поспешного вывода, что малыша оставила его мать. Взрослое животное могло отправиться за кормом, они всегда возвращаются к своим отпрыскам. Кроме того, приближаться к детенышам небезопасно. Любой зверь может расценить это как угрозу и наброситься на человека.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911, +7901-80-20-911, 1911.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара