Новости

Евгений Трефилов стал тренером-консультантом гандбольной «Лады»

В пятницу, 1 июля, гандболистки тольяттинской «Лады» вышли из отпуска. Утром прошел медицинский осмотр игроков, а вечером на собрании команды был представлен новый тренер-консультант ГК «Лада», заслуженный тренер России Евгений Трефилов, сообщает «Волга Ньюс».

Евгений Трефилов является главным тренером национальной сборной России и по решению Союза гандболистов России не имеет права тренировать и сборную, и клуб. Поэтому в Тольятти он будет работать в должности тренера-консультанта.

Первые тренировки команды, запланированные на 2 и 3 июля, пройдут под его руководством. Вполне возможно, что он представит свою программу тренировочного процесса. В официальных матчах командой будет руководить прежний наставник «Лады» Александр Овсянников.

Справка

Евгений Трефилов родился 4 сентября 1955 года. Карьеру тренера начал в 1984 г. Главный тренер ГК «Лада» – с октября 1999 г. по май 2006 г. За это время выиграл пять чемпионатов России (2002-2006) и Кубок обладателей кубков (2002). Со сборными России работает с 1993 года. В качестве главного тренера женской сборной России выиграл четыре чемпионата мира (2001, 2005, 2007, 2009) и серебряные медали Олимпиады-2008 в Пекине.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара