Новости

В аэропорту Самары задержали пассажира с часами «Rolex» за 2 млн рублей

14 марта - ИА РС (РегионСамара): Пассажир из Баку привез в Самару незадекларированные швейцарские часы
Источник фото: vk.com/kufaero

В аэропорту Самары «Курумоч» при прохождении таможенного контроля у пассажира, прилетевшего из Баку, были обнаружены незадекларированные часы марки Rolex, стоимостью более двух миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Самарской таможни.

В аэропорту Самары задержали пассажира с часами «Rolex» за 2 млн рублей
Источник фото: vk.com/kufaero

По данным ведомства, иностранный гражданин, перевозя такую дорогую покупку через границу, должен был подать пассажирскую декларацию. Однако он этого не сделал. Таможенная экспертиза установила, что часы изготовлены из сплава золота 750 пробы, сапфирового стекла и вставок из бриллиантов.

Начальник таможенного поста Аэропорт Самара Анатолий Законов прокомментировал данный инцидент, отметив, что без уплаты таможенных пошлин ввозятся товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную десяти тысячам евро. В противном случае необходимо уплатить сбор в размере 30 от стоимости в части превышения установленной нормы.

Из этого следует, что действия молодого человека подпадают под статью 226. 1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новости
В Самаре подростки разбили остановку возле филиала Третьяковки
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара