Новости

Андрей Кобелев: «Концепция игры — атакующая!»

На прошедшей 30 июня пресс-конференции главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев рассказал про концепцию и тактику игры команды.

– Я всю жизнь играл в полузащите и всю жизнь хотел, естественно, атаковать. Меньше обороняться, а больше атаковать. Так что концепция игры – атакующая. Но в то же время необходимо понять, как атаковать, кем атаковать и как обороняться. Мы можем держать мяч и пропускать. Кому это понравится? С другой стороны, команда постоянно «сидит» в обороне, только обороняется и забивает один случайный мяч. Результат есть, а зрителям не нравится. Поэтому как найти этот баланс? Будем искать! – пообещал новоиспеченный наставник самарской команды. – Может быть, вы хотели спросить о тактике? Здесь будем исходить из футболистов, которые есть в наличии.

Если предположим, тренер хочет играть по схеме 4-3-3, но нет крайних нападающих, то эта схема работать не будет. Мы постараемся играть в зрелищный футбол, но, в то же время, некоторые игры придется «сушить» и о зрелищности речь идти не будет. С такими командами как ЦСКА надо бежать вперед, а Думбия и Вагнер, в свою очередь, убегут от нас и забьют. Поэтому здесь необходимо варьировать, а для этого надо иметь минимум пару схем. Но все будет зависеть, повторюсь, от наличия футболистов.

Ранее по этой теме:

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев: «Я не волшебник, но нам надо подняться вверх по турнирной таблице»

Виктор Развеев «не поделил банан» с самарским журналистом

Андрей Кобелев: «После сбора будем укреплять проблемные позиции»

В «Крыльях Советов» грядет «кадровая революция»

Александр Тарханов передал «дела» Андрею Кобелеву

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара