Новости

Александр Тарханов передал «дела» Андрею Кобелеву

Новый главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев рассказал журналистам, собравшимся на пресс-конференции по поводу его назначения, о своей встрече на базе «Крыльев» с экс-наставником самарцев Александром Тархановым в ответ на несколько неожиданный вопрос.

– Вы не боитесь, что Тарханов на Вас обидится? (смех в зале)

– Я давно знаю Александра Федоровича. Мы с ним встретились и поговорили. Мне важно знать его мнение о команде, игроках, их профессиональных качествах и человеческих. Поэтому все нормально. У некоторых сложилось мнение, что тренеры – враги друг другу. Наоборот, мы должны быть вместе, помогать друг другу, передавать опыт, знания. Единственное, что – это не допускать гастарбайтеров в наш чемпионат. Это точно.
Тренеры как футболисты: на поле бьются друг с другом, а после футбола их можно вместе найти в одном месте (смеется). Поэтому тренеры тоже могут дружить. И то, что было раньше, и то, что сейчас делает Михаил Гершкович (председатель Объединения отечественных тренеров по футболу — Е.Е.) – это очень важно.

– «Посплетничайте» с нами, что Вам сказал Тарханов?

– Да ничего секретного тут нет. Мы просто переговорили. Он вкратце рассказал обо всех футболистах. Высказал свое мнение о них, отметил сильные и слабые стороны. Абсолютно нормально. Просто он лучше сейчас знает, чем я, поэтому ничего такого в этом нет.

Ранее по этой теме:

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев: «Я не волшебник, но нам надо подняться вверх по турнирной таблице»

Виктор Развеев «не поделил банан» с самарским журналистом

Андрей Кобелев: «После сбора будем укреплять проблемные позиции»

В «Крыльях Советов» грядет «кадровая революция»

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара