Новости

В школах Самары 15 и 16 марта отменят занятия

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Занятия отменены для всех школьников
Фото: freepik

Во всех образовательных учреждениях Самарской области в пятницу, 15 марта, и в субботу, 16 марта занятия проводиться не будут. Отмена уроков связано с тем, что на территории школ будут работать избирательные участки.

В школах Самары 15 и 16 марта отменят занятия
Источник фото: freepik (@vecstock)

В управлении информации и аналитики администрации Самары отметили, что фактически в эти дни занятий не будет. Их заменят на «Дни внеурочной деятельности»: учащиеся смогут посетить учреждения культуры и образования, принять участие в различных активностях.

Напомним, что с 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента РФ. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00, 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно на том участке, где избиратель прикреплён по месту прописки.

Уроки отменят в связи с предстоящими выборами президента РФ, поскольку в школах будут организованы избирательные участки.

Вместо уроков для детей будут организованы внеурочные мероприятия спортивного и культурного направления. Школьники, организованными группами, смогут посетить музеи, выставки. Школы могут организовывать собственные мероприятия по индивидуальному школьному плану.

Новости
Капитальный ремонт улицы Дачной в Самаре начнётся в 2025 году
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара