Новости

Подрядчика оштрафовали на 3 млн рублей за срыв сроков сдачи детсада в Самаре

12 марта - ИА РС (РегионСамара): Компания - подрядчик не вложилась в установленные сроки более чем на два месяца
Источник фото: Freepik

В Самаре привлекли к ответственности руководителя подрядной организации за срыв сроков сдачи детского сада. Имеется ввиду учреждение для временного пребывания детей дошкольного возраста, которое в недавнем времени появилось в Промышленном районе. Об этом проинформировала пресс-служба региональной прокуратуры.

Подрядчика оштрафовали на 3 млн рублей за срыв сроков сдачи детсада в Самаре
Источник фото: Freepik

Строительством объекта занималась компания «Реформинг-Центр». По условиям муниципального контракта детсад должны были сдать еще в ноябре 2023 года. Надзорное ведомство установило, что фирма не вложилась в установленные сроки более чем на два месяца. В результате это повлекло нарушение прав детей, ожидающих мест в дошкольном учреждении.

В связи с этим по инициативе прокуратуры директор организации был привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2,9 миллиона рублей, в его адрес внесено представление. Детский сад начал свою работу с 26 февраля 2024 года. В настоящее время проводится комплектование групп, права граждан полностью восстановлены.

Новости
Жителя Самары оштрафовали на 350 тысяч за комментарий в соцсетях
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара