Новости

Тольяттинские врачи удалили костный лоскут у жителя Ставропольского района

Врачи выпилили костное новообразование жителю Самарской области
11 марта - ИА РС (РегионСамара): У поступившего в больницу была выявлена опухоль – менингиома
Фото: Freepik (wavebreakmedia)_

В городской больнице №5 Тольятти нейрохирурги удалили опухоль у жителя Ставропольского района. Об этом сообщает издание tvsamara.ru.

66-летнего пациента постоянно беспокоили сильная слабость, головная боль, онемение языка и кончиков пальцев рук, ног. Кроме этого, левая половина туловища была неподвижна. Сначала его определили в кардиологию в сызранской больнице. Там и были обнаружены признаки объемного образования правой лобной доли. Больного направили в Самару. Однако его состояние только ухудшилось.

В итоге родственница перевезла больного в Тольятти. Мужчину доставили в городскую больницу №5. В ходе обследования у жителя Ставропольского района была выявлена опухоль –менингиома.

 – В большинстве случаев представляет собой узел округлой или подковообразной формы, нередко спаянный с твёрдой мозговой оболочкой. По величине варьируется до 15 см и более в диаметре, – рассказали врачи ТГКБ №5.

После стабилизации состояния пациента нейрохирурги провели успешное удаление новообразования – был выпилен поэтапно костный лоскут.

После оперативных вмешательств пациент пошел на поправку. Активность его повысилась. Мужчине под силу стало обслуживание себя. Через две недели пациент был выписан из больницы.

Новости
Обманул на 1,5 миллиона рублей: психолог из Самары доверилась мошеннику
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара