Новости

В Самаре снесут три аварийных дома, а жильцов расселят из квартир

11 марта - ИА РС (РегионСамара): Аварийные дома расположены в трёх районах Самары
Источник фото: Freepik (wirestock)

В Самаре собираются снести три аварийных дома, а земельные участки под ними изъять для муниципальных нужд. Строения, которые подлежат демонтажу, расположены в трёх районах города: Кировском, Самарском и Октябрьском. Соответствующие постановления появилось на сайте городской администрации.

В Самаре снесут три аварийных дома, а жильцов расселят из квартир
Источник фото: Freepik (nikitabuida)

Первый участок общей площадью 358 квадратных метров находится по адресу: улица Советская, 112. Там расположен многоквартирный дом, который признали аварийным и подлежащим сносу. У собственников жилья изымут квартиры №1-4, 7 и 8.

Второй дом находится на улице Молодогвардейской, 78. Жильцов расселят. Из квартир №1 и №8, также будут изъяты и не жилые помещения, которые находятся в здании. Третье строение, подлежащий сносу, расположено в переулке Учебный, 20. Там изъятию подлежат квартиры №1-6, 9-10, 12-16.

Определяться с размером возмещения и договариваться с владельцами изымаемых жилых помещений будут чиновники департамента управления имуществом. Всем собственникам квартир в течение 10 дней со дня принятия постановления об изъятии земельных участков и жилых помещений будут направлены его копии.

Новости
В Самаре на содержание пяти трасс выделено 293,6 миллиона рублей
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара