Новости

Виктор Развеев «не поделил банан» с самарским журналистом

Один из вопросов, который волновал собравшихся вчера на пресс-конференции журналистов по поводу назначения Андрея Кобелева главным тренером команды «Крылья Советов», касался президента самарского футбольного клуба Виктора Развеева. Относительно недавно в прессе появилось его высказывание о том, что, если Александр Тарханов покинет тренерский мостик, то вслед за ним уйдет и он. Такая постановка вопроса вызвала, мягко говоря, недоумение, поскольку, по сути, делала руководителя клуба заложником ситуации.

– Пока из клуба уходить не собираюсь, – ответил господин Развеев, с задумчиво грустным видом просидевший всю пресс-конференцию.

Председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенёв подтвердил, что этот вопрос не поднимался, а подобные «всплески» эмоций президента клуба из разряда сильных переживаний за судьбу своей родной команды и последствий нервного напряжения, в котором Виктор Развеев пребывает в течение полутора лет, пока разгребает «авгиевы конюшни».

Лишняя возможность убедиться в этом представилась тут же, когда журналисты спросили  о «цене вопроса» приглашения на пост главного тренера якобы высокооплачиваемого специалиста, и будущих приобретений игроков.

– У нас напишут все и вообще любят деньги чужие считать, семечки, деньги … –  раздраженно заметил господин президент.

– Бананы … – подлил «масла в огонь» корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков, представивший миру лже-бананометателя Максима Липатова, перед которым «Крыльям Советов» пришлось извиняться за ошибочно выданную информацию.

– А ты банан свой посчитай, – вдруг неожиданно резко отреагировал Виктор Развеев. –  Если бы я не был человеком, сидящим здесь, я бы с тобой разобрался один на один, как мужчина с мужчиной. Понял?

– Это угроза?

– Нет.

Пресс-атташе клуба Максим Съестнов постарался погасить вспыхнувшую перепалку.

– У нас тут сегодня по другому поводу пресс-конференция, – заметил он.

Но Виктор Развеев продолжал:

– Ты пришел что ли? Можешь выйти отсюда сейчас.

– Это записывается …

– Записывай.

– Да?

– Да.

К сожалению, это уже не первый конфликт самарского футбольного клуба с представителями средств массовой информации, в котором напрямую участвует его президент, являющийся публичным человеком и по сути брендом «Крыльев Советов». 

Учитывая политическую и все прочие составляющие «визитной карточки» Самарского региона, каковой является футбольный клуб «Крылья Советов», наверное, стоит выработать некую концепцию информационной политики, которая бы не давала оснований для возникновения подобных ситуаций и не втягивала многотысячную торсиду «Крыльев Советов» в круговорот личных и служебных отношений, грозящий более серьезными последствиями, чем можно себе это представить.

Право слово, неловко, господа!

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара