Новости

Бюджет Самары вырос

30 июня состоялось заседание Думы городского округа Самара. Одним из главных вопросов на повестке дня стало внесение изменений в муниципальный бюджет. Так доходная часть увеличилась на 555,8 млн рублей. В большей степени, это стало возможным за счет средств, которые поступили из областного и федерального бюджетов. Из этих источников город получил 364,9 млн рублей.

Вместе с доходами увеличилась и расходная часть. Она возросла на 561,5 млн рублей. Большую часть средств  — порядка 300 млн рублей — направят на проведение капитального ремонта жилищного фонда,  40 млн — на благоустройство города, 30 млн — на проектирование и проведение ремонта в школах № 35,131, 47 и 65; 4,7 млн руб. —  на корректировку проектно-сметной документации по капитальному ремонту моста через реку Самару по ул. Главной и 5,2 млн руб. — на устройство понтонного моста на период этого ремонта. По настоянию городских парламентариев «лист ожидания» был сокращен на 20 млн рублей. Эти средства направят на создание проектно-сметной документации для капремонта жилфонда.
Поправки в городскую казну были приняты единогласно в двух чтениях. По окончании заседания председатель Думы Александр Фетисов подвел итоги.

— Обычно мы называем социальными изменения, которые связаны с образованием или здравоохранением, — заявил Фетисов. — Сегодня мы решили направить средства на благоустройство города, создание проектно-сметной документации для ремонта многоквартирных домов, на переселение из ветхого и аварийного жилья. Об этих изменениях мы можем смело говорить, что они носят социальный характер.

Также спикер Гордумы добавил, что в течение года возможно поступление в бюджет дополнительных средств. По его словам есть серьезная надежда, что депутатам удастся привлечь деньги из федеральных и областных источников.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара