Новости

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев: «Я не волшебник, но нам надо подняться вверх по турнирной таблице»

Сегодня в Самаре на учебно-тренировочной базе «Крыльев Советов» состоялась пресс-конференция с участием президента футбольного клуба Виктора Развеева, председателя Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексея Чигенёва и нового главного тренера Андрея Кобелева.

Она прошла сразу после подписания контракта клуба с новым руководителем команды. Ранее сообщалось, что это будет сделано на пресс-конференции (см. материал «Андрей Кобелев должен возглавить команду «Крылья Советов»). Но свои подписи под соглашением Виктор Развеев и Андрей Кобелев поставили в традиционном месте – клубном офисе. И только спустя час с объявленного момента начала встречи с журналистами делегация пришла в просмотровый зал гостиницы «Крыльев Советов» на клубной базе.

Надо сказать, что прессе в напряженном ожидании пришлось поволноваться. Наблюдая с 4-го этажа за перемещениями «именинника» представители СМИ обнаружили, что из офисного здания Андрей Кобелев вышел в сопровождении начальника команды Валерия Репина, а не Виктора Развеева. «Сорвалось!» – мелькнуло в головах, но тревога оказалась ложной. Он просто переоделся в деловой костюм в номере на 3-м этаже гостиницы и отправился подписывать бумаги. И тут произошел довольно любопытный эпизод. На входе в здание путники пересеклись с экс-наставником самарцев Александром Тархановым, который открыл дверь своему сменщику. Но молодой тренер, как воспитанный человек уступил проход старшему товарищу.

Вернемся непосредственно к пресс-конференции, в самом начале которой были принесены извинения за задержку, вызванную некоторыми техническими причинами.

После краткого резюме президента ФК «Крылья Советов» Виктора Развеева о разрыве контракта с Александром Тархановым на авансцену встречи с журналистами вышел новоиспеченный наставник самарской команды.

– Все получилось быстро. Спасибо руководству, что так оперативно достигли соглашения, практически за два дня, не было никаких проблем. Мне очень приятно, что я буду работать в Самаре – городе, в котором, наверное, больше всех в России ходят на футбол, и мы постараемся радовать людей своей игрой.

– Насколько сложно Вам было принять это предложение от «Крыльев Советов»?

– Команда в тяжелом положении. Надо из него выходить. С моей точки зрения лучше работать в экстремальной ситуации. Почему? Потому что болтаться в середине турнирной таблицы тоже не хочется. Руководство намерено создать хороший клуб, поэтому предложение очень интересное. Причем не на полгода, не на год. Путь развития достаточно длинный, чтобы сделать в Самаре команду, за которую не было бы стыдно, и которая бы претендовала на самые высокие места. Это очень важно.

– Как Вы оцениваете нынешнее положение команды?

– Я не стал бы сейчас говорить о футболистах. Турнирную таблицу все видели. Наша задача – по ней подняться. Если вы сегодня хотите услышать мое мнение о команде, то это будет неправильно. Конечно, то положение, в котором находятся «Крылья Советов», никого не устраивает. В любом случае, должен сказать, я не волшебник и один ничего не смогу сделать. Мы все вместе должны сплотиться вокруг команды, двигаться вперед и подниматься по таблице.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара