Новости

Подача горячей воды 4 500 самарцам не возобновлена

Горячее водоснабжение в 16 жилых домах Красноглинского района не восстановлено. Напомним, что отключение произошло в 11:00 27 июня, а накануне Управление информации и аналитики администрации г.о. Самара сообщило, что горячую воду потребителям вернули, но эта информация не подтвердилась.

— Все без изменений, воды до сих пор нет. Горячая вода не подается в 16 жилых домов, расположенных на улице Батайской и в четвертом квартале, а также в одно учреждение — детский комбинат «Росток», — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру оперативный дежурный администрации Красноглинского района Самары. — Было пробное включение, но произошли какие-то неполадки в котельной, перегрев оборудования, и опять произвели отключение. Подача горячей воды прекратилась из-за непогашения долга УК «Мой город» по электроснабжению перед поставщиком ООО «Энергобытобслуживание».

Ранее называлась сумма долга в размере 14 млн. рублей. В официальном пресс-релизе горадминистрации говорится, что «основная причина образования задолженности — неплатежи граждан за жилищно-коммунальные услуги. Оплата населением за полученные услуги производится равными долями в течение всего года, возникает финансовый разрыв у теплоснабжающих организаций между затратами на производство тепловой энергией и оплатой за отпущенные коммунальные услуги». Кстати, в этих многоэтажках проживают 4 574 человека, и когда они смогут понежиться в горячем душе, пока неясно.

 

Анна ШИПИЛИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара