Новости

Самарец убил учительницу и ее дочку, а также свою родственницу

Один из судов Самарской области рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Белова, обвиняемого в нескольких убийствах. По версии следствия, Белов давно испытывал неприязнь к своему бывшему учителю, он считал, что по вине этой женщины не получил должного образования. В ночь с 1 на 2 октября 2004 года мужчина взял с собой нож и с помощью лома снял с петель входную дверь и проник в помещение. Злоумышленник увидел, что в комнате спала дочка преподавательницы, и нанес ей 21 удар по различным частям тела. На этом изверг не остановился и десять раз ударил ножом ее мать. От страшных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. 

А в прошлом году Белов совершил еще одно преступление. 9 сентября он пришел к своей родственнице в состоянии алкогольного опьянения и попросил деньги на спиртное. Она отказалась спонсировать его, и мужчина избил несчастную женщину, а затем нанес ей четыре удара в грудь своим ножом. Чтобы скрыть преступление, убийца отнес тело своей жертвы к погребу на приусадебном участке и поджог строение. После этого его поймали с поличным сотрудники правоохранительных органов. 

Служители Фемиды признали Белова виновным и назначили наказание — 20 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара