Армия и Оружие

В Самарской области предложили внести изменения в закон о заселении в отели

3 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области предложили заселять участников СВО в отели по военному билету
Источник фото: Редакция

Самарская область выступила с инициативой о внесение определенных изменения в правила заселения в отели. Они касаются участников специальной военной операции. В регионе предложили заселять военнослужащих в гостиницы по военному билету, без обязательного предъявления паспорта.

В Самарской области предложили внести изменения в закон о заселении в отели
Источник фото: Редакция

Как сообщили в региональном правительстве, данная идея нашла поддержку на федеральном уровне. Минэкономразвития России подготовило проект внесения изменений в соответствующие постановления правительства РФ. В настоящее время документ завершает процедуру оценки регулирующего воздействия.

Министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов выразил надежду, что в самое ближайшее время поправки будут приняты, а регистрация станет доступна не только по паспорту, но и по целому ряду других документов, важнейшими из которых в новом списке станут военный билет и водительское удостоверение.

Напомним, что в Самарской области за последний год произошло два случая, когда сотрудники отелей отказывали в заселение участникам СВО находящимся в отпуске. Первый раз, подобный инцидент произошел летом прошлого года. Несколько дней назад похожий случай был зафиксирован в Сызрани. Самарцы в социальных сетях выразили глубокое возмущение действиям сотрудницы гостиницы, которая отказалась заселить бойца спецоперации ехавшего домой на побывку.

Армия и Оружие
Семь самарских бойцов сутки вели бой с пехотой, Бредли и танком ВСУ
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара