Новости

В Самаре может появиться два новых аэропорта

2 марта - ИА РС (РегионСамара): Стало известно, когда и где их собираются построить
Источник фото: vk.com/kufaero

Власти Самары продолжают активно работать над развитием аэродромной инфраструктуру. Согласно внесённым в проект поправок генплана города, в областной столице в ближайшие несколько лет может появиться международный грузовой аэропорт. Его хотят построить на базе уже существующего. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии.

В Самаре может появиться два новых аэропорта
Источник фото: vk.com/kufaero

В опубликованных документах говориться, что для строительства грузового аэропорта, который будет обслуживать внутренние и международные рейсы рассматривается территория аэродрома «Авиакор — авиационный завод». Все необходимы работы по реконструкции объекта планируется произвести до 2030 года.

Стоит отметить, что региональные власти уже заявляли о намерениях разместить на площадке предприятия грузовой аэропорт. В настоящее время локация используется заводом «Авиакор» в своих целях. Также сообщалось о возможном строительстве и нового пассажирского аэропорта, чтобы разделить потоки пассажиров и увеличить пропускную способность аэропорта с «Курумоч» для компаний-лоукостеров.

Армия и Оружие
В зоне СВО погиб медик из Самары Денис Тимофеев
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара