Новости

Обманутого дольщика из Самары обвиняют в мошенничестве на 665 тысяч рублей

29 февраля - ИА РС (РегионСамара): Пенсионер подал недостоверные сведения и получил компенсацию
Фото: freepik @andreyphoto63

В Самаре утверждено обвинение в отношение 71-летнего обманутого дольщика. Против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве с выплатами в крупном размере. Это удалось выявить в ходе прокурорской проверки. В настоящее время материалы переданы в Октябрьский районный суд Самары.

Обманутого дольщика из Самары обвиняют в мошенничестве на 665 тысяч рублей
Источник фото: фото редакции

В пресс-службе прокуратуры Самарской области сообщили, что следствием было установлено, что пенсионер являлся дольщиком одного из проблемных объектов в Ленинском районе Самары. Он обратился в региональный Минстрой, и его внесли в списки пострадавших дольщиков. В декабре 2021 года гражданину в виде меры государственной поддержки была выплачена компенсацию в размере 3,9 миллионов рублей. При этом обвиняемый переуступил право требования на объект недвижимости областному Министерству строительства.

После этого, спустя какое то время фигурант дела подал еще одно заявление на получение возмещения на сумму 665 тысяч рулей по договору на строительство подземного гаража. При этом он не стал афишировать, что ранее переуступил право требования по указанным объектам Минстрою. В результате недостоверных данных он незаконно получил очечную компенсацию, которую полностью потратил. Теперь мужчину ожидает суд.

Новости
Некоторым жителям Самарской области с 1 марта повысят пенсию
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара