Новости

Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Самсонов переходит в «Краснодар»

Полузащитник Олег Самсонов, дебютировавший в «Крыльях Советов» 27 марта 2010 года, продолжит свою карьеру в ФК «Краснодар», сообщает официальный сайт клуба.

Переход самого «играющего» игрока «Крыльев Советов» прокомментировал президент самарского футбольного клуба Виктор Развеев.

– Прекрасно понимаю, насколько огорчительна эта новость для всех наших болельщиков. Олег был одним из лидеров команды. Он каждый матч проводил с полной отдачей и пользовался заслуженной любовью болельщиков. Мне тоже очень жаль, что приходится расставаться с Олегом. Но, к сожалению, мы никак не могли воспрепятствовать этому трансферу, – сказал господин Развеев. – В контракте Самсонова был пункт, по которому он мог покинуть клуб в том случае, если за него предложат определенные отступные. Этим пунктом и воспользовался ФК «Краснодар», предложивший Олегу значительно лучшие условия личного контракта. Хочу от всей души поблагодарить Олега за все, что он сделал для «Крыльев» и пожелать ему успешного продолжения карьеры.

Матч с нальчикским «Спартаком» стал для Олега Самсонова последним в составе «Крыльев Советов» в чемпионате России 2011-2012 гг. Болельщики заметили прощальный круг полузащитника по его окончании, поблагодарившего самарскую публику за теплый прием. Да и в микст-зоне Олег выглядел очень бодро и с блеском в глазах, который бывает, когда человек сбрасывает с себя тяжелый груз прошлого и ждет хороших перемен в своей жизни.

– Мне очень жаль, что приходится покидать «Крылья» в трудное для команды время. Но такова жизнь. Надеюсь, что все у команды будет хорошо, ведь она уже не раз выбиралась и из более сложных ситуаций. Я очень признателен многочисленным болельщикам «Крыльев» за поддержку. Благодаря вам играть на «Металлурге» всегда было в удовольствие, – сказал на прощание Олег Самсонов официальному сайту «Крыльев Советов».

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара