Новости

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов отправлен в отставку

Сегодня, 28 июня, состоялось заседание Совета директоров ПФК «Крылья Советов», на котором было принято решение отправить в отставку главного тренера команды «Крылья Советов» (Самара) Александра Тарханова.

Вместе с ним из клуба уйдут тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Опубликованная информация не содержит формулировки причины отставки известного специалиста, который трижды в своей тренерской карьере возглавлял самарскую команду. Впрочем, и без того понятно, что последнее место, которое занимают «Крылья Советов» по итогам первого отрезка переходного чемпионата 2011-2012 гг., не является тем результатом, на которое рассчитывало руководство футбольного клуба.

Напоминаем, что «третье пришествие» Александра Тарханова в «Крылья Советов» состоялось 31 июля 2010 года в гостевом матче 15-го тура с московским «Динамо». С того времени команда под его руководством провела 32 игры, из них 7 выиграла, 13 проиграла и в 12-и сыграла вничью при разнице забитых и пропущенных мячей – 28:42.

Также Александр Тарханов был главным тренером «Крыльев Советов» в 1999-2003 и 2007 годах и в общей сложности занимал тренерский мостик в 192-х играх самарской команды (+65=47–80, 222:245).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара