Новости

В Самаре планируют застроить территорию около вертолетной площадки

В Самаре планируют застроить территорию около вертолетной площадки
27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Под жилую застройку выдели территорию площадью в 10 гектар
Источник фото: Яндекс Карты

В Самаре в поселке Управленческий территорию площадью в 10 гектар собираются отдать под жилую застройку. Имеется в виду участок, который находится около вертолетной площадки в районе улицы Ветвистой. Девелоперская компания «Альянс Менеджмент» объявила всероссийский конкурс на разработку архитектурного проекта для КРТ.

В Самаре планируют застроить территорию около вертолетной площадки
Источник фото: Яндекс Карты

Генеральный директор «Альянс Менеджмент» Данил Либуркин отметил, что компания видит большой потенциал в территории, расположенной рядом с популярным местом отдыха самарцев. Он добавил, что это настоящий магнит всей территории, куда приезжают не только жители Самары и области, но и гости региона.

—  Нам не хочется делать что-то «достаточное» для этого места: мы планируем расширить границы восприятия этой локации через новый проект. Кроме того, 10 га — это масштабная территория, которая точно может претендовать на статус локальной доминанты, — сказал Либуркин.

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы сформировать предложения по развитию пространства, или привнести новые смыслы места. Все соискателям необходимо будет предоставить оригинальные, запоминающиеся детальные проекты, которые будут сочетаться с имеющемся контекстом и подчеркнут уникальность данной локации.

Предположительно, о результат конкурса станет известно в середине июня. Принять участие в конкурсе уже изъявили желание четыре  архитектурных бюро из Москвы  и одно — из Самары.

Новости
Самарец украл в магазинах одежду, обувь, коньяк и купил кукурузные палочки
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара