Новости

Для спасения Самары от пробок в городе появиться пять новых дорог

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре придумали способ, как спасти город от пробок
Источник фото: скриншот с видео ЕЩЁ Самара / Vk.com

В Самаре для спасения от пробок запланировано строительство пяти дорожных объектов транспортной инфраструктуры, которые должны кардинально изменить ситуацию в городе. Об этом пишет сетевое издание 63.RU.

Для спасения Самары от пробок в городе появиться пять новых дорог
Источник фото: t.me/Mintrans63

Перый объект—магистраль Центральная. Соглано проекту, возведение данной магистрали разделено на две фазы. На данный момент строительные работы ведутся по первому этапу, который охватывает участок от границы Самары до Ракитовского шоссе, его протяженность составляет 14 км. Второй этап включает в себя строительство дороги от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова, через проспект Карла Маркса.

Второй объект—Северное шоссе. Эта дорога регионального значения должна стать крупным путём связи, как для горожан проживающих в микрорайоннах Крутые Ключи и Кошелев-парка, так и для жителей Волжского района. Строительство проекта расчитано на шесть этапов, первый уже завершён.

Третий объект—это продление улицы Авроры. Здесь планируется возведение многоуровневой транспортной развязки с тоннелями на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе. Сейчас идёт подготовка к началу крупных строительных работ.

Четвёртый объект—продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. По проекту, на всей протяжённости участка предусмотрено добавление по две полосы движения в каждом направлении. Контракт на выполнение работ уже заключён.

Пятый объект, это Южная обводная дорога. Этот проект пройдет по территориям Самарского, Железнодорожного, Советского и Куйбышевского районов. Дорога, также свяжет три моста: старый, Фрунзенский (Самарский) и Южный. Ее протяжённость составит 9,24 км. Строительство дороги будет разбито на несколько этапов: сначала от ул. Водников до ул. Самарской, затем от ул. Самарской до проспекта Карла Маркса, и далее до Южного шоссе. В настоящее время объект находится в стадии проектирования.

Новости
Не пренебрегать принципами морали: Александр Хинштейн о "запретительном" законе
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара