Новости

Самарец после установки приложения на телефон лишился 2,5 млн рублей

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Неизвестный убедил мужчину, что установленное приложение защитит его деньги
Источник фото: freepik (@jannoon028)

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 47-летний житель областного центра. Мужчина установил на свой мобильник левое приложение и лишился довольно значительной суммы. Об этом сообщили ГУ МВД России по Самарской области.

Самарец после установки приложения на телефон лишился 2,5 млн рублей
Источник фото: freepik (@jannoon028)

Ведущий специалист одного из предприятий региона получил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органах. Якобы «полицейский» сообщил, что он располагает оперативной информацией о мошеннических действиях, происходящих сейчас с банковским счетом самарца. Для того, чтобы спасти сбережения, «правоохранитель» посоветовал мужчине установить на телефон специальное приложение удаленного доступа.

Мужчина, поверив неизвестному, и перешёл по ссылке, которую прислал злоумышленник. После установления программы на телефон с его счета списалось почти 2, 5 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов призывают быть бдительными и не доверять незнакомцам, предлагающим защитить их сбережения от посягательств телефонных мошенников. Не переходите по ссылкам и не устанавливайте на свои мобильные устройства никакие сторонние приложения.

Поняв, что он попался на удочку аферистов, самарец обратился в полицию. Как сообщили полицейские, по данному факту мошенничества заведено уголовное дело.

Новости
В Самаре задержали жителя Подмосковья с 3 килограммами наркотиков в рюкзаке
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара