Новости

«Прощай солнечный свет и да здравствуют вечные пробки»: самарцы высказали свое мнение о новом ТЦ на месте рынка «Шапито»

Самарцы высказали свое мнение о новом ТЦ на месте рынка «Шапито»
26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарцам показали, что сейчас происходит на месте строительства ТЦ «Shapito»
Источник фото: скриншот с видео Александр Карягин / Youtube.com

В Промышленном районе Самары на территории снесенного рынка «Шапито», развернулось строительство торгового центра. Как сейчас выглядит стройплощадка, показал с воздуха местный видеоблогер Александр Карягин.

Источник видео: Александр Карягин / Youtube.com

Если судит по опубликованному в Сети видео, то рабочим осталось закончить возведение центрального корпуса ТЦ. После этого можно будет приступать, к внутренней и наружной отделки здания.

Отметим, что строительные работы на месте рынка «Shapito» начались еще летом 2022 года. Изначально назывались сроки открытия, через 1,5 года, но судя по кадрам, стройка немного затянулась. Однако, как выяснилось, не все горожане довольны таким соседством. В своих комментариях самарцы пожаловались, что здание перекроет солнечный свет и этот участок превратится в вечную пробку. Также , кто-то из пользователей написал, что было бы достаточно переделать рынок в закрытый и всем было бы хорошо.

—Да мало в России-матушке землицы! Лепят друг на дружке! Дворов вообще нет! С коляской погулять негде! Ужас! — заявил один из подписчиков.

Кроме того, самарцы сошлись во мнение, после окончания строительства торгового центра цены на товары по любому вырастут из-за аренды.

Новости
В Самаре возбуждены дела из-за роста цен на обслуживание газового оборудования
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара