Новости

В Самаре назвали границы шести участков под КРТ

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Администрация Самары отдала шесть земельных участков в городе под массовую застройку
Источник фото: freepik

Власти Самары заключили договор о комплексном развитии жилой застройки. В ближайшем будущем в областной столице новый облик получат шесть земельных участков, которые находятся в разных районах города. Соответствующая информацию о границах территорий размещена на сайте городской администрации.

В Самаре назвали границы шести участков под КРТ
Источник фото: freepik

Итак, под КРТ отданы два участка в Кировском районе. Первый находится в границах улиц Советской, Нагорной, Ташкентского переулка, проспекта Юных Пионеров, а второй — в границах улиц Нагорной, Пугачевской, Ставропольской. Застройщиком у обеих территорий является ООО «Премьер-инвестстрой».

В Октябрьском районе заключен контракт на застройку участка, ограниченного улицами Революционной, Корабельной, Артемовской и 3-м проездом. Эту территорию застраивать будет ЗАО «Арника». Еще одна площадка под застройку расположена в пределах улиц Дыбенко, Авроры, Печерской и внутридворового проезда. Здесь контракт подписали с ООО «Аврора».

Следующий участок также находится в Октябрьском районе между улицами Советской Армии, Тихвинской, Гастелло и Ново-Садовой. Развивать эту территорию доверили ООО «АТМ-Строй». Последний квартал, на котором будет вестись массовая застройка расположен в границах улиц Белорусской и Флотcкой в Куйбышевском районе, на берегу протока Сухая Самарк. На этом участке застройщиком выступит ООО «СЗ ФАРН-СТРОЙ».

Стоит отметить, что согласно условиям контракта КРТ, застройщикам необходимо будет расселить полученные участки и провести демонтаж старых построек. После этого девелоперы на своих землях смогут заняться строительством нового жилья.

Новости
В Самаре возбуждены дела из-за роста цен на обслуживание газового оборудования
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара