Новости

В Тольятти подстрелили грабителей, пытавшихся похитить деньги из терминалов

В ночь на понедельник, 7 июня, в Центральном районе Тольятти на месте преступления были пойманы двое грабителей. В 02:07 ночи сработала сигнализация платежных терминалов в холле одного из магазинов. Туда выехали сотрудники частного охранного объединения, они нашли в здании двух неизвестных, которые пытались украсть деньги из автоматов.

Но сдаваться злоумышленники даже не собирались, наоборот, с помощью монтировки они пытались отбиться от охранников.

— При задержании эти люди с помощью монтировки оказали сопротивление сотрудникам охранного предприятия, и после предупредительных выстрелов охранники были вынуждены использовать служебное оружие, в результате чего задержанные получили ранения, — рассказал корреспонденту РегионСамару.ру начальник Отдела информации и общественных связей ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 часть третья.

Один из задержанных ранен в ногу, а второй — в ягодицу, им была оказана первая медицинская помощь. Сейчас они поправляются в медицинском учреждении, неудачливых налетчиков охраняют сотрудники правоохранительных органов. Кстати, на похищение решились двое ранее несудимых жителей Тольятти 83 и 78 гг.р.

 

Анна ШИПИЛИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара