Новости

Сергей Базаревич станет новым главным тренером «Красных Крыльев»

Экс-главный тренер московского «Динамо» Сергей Базаревич возглавит самарскую баскетбольную команду «Красные Крылья». Предварительная договоренность об этом была достигнута 27 июня. В ближайший четверг состоится пресс-конференция руководства клуба и нового главного тренера, посвященная этому назначению.

Напомним, что баскетбольный сезон 2010-2011 на посту наставника «краснокрылых» начинал Михаил Михайлов, от услуг которого впоследствии клуб отказался.

22 ноября команду возглавил Станислав Ерёмин, подписавший контракт с «Красными «Крыльями» на один год с возможностью пролонгации на следующий сезон. Соглашение действовало до 20 июня. Продлевать его на следующий сезон руководство не стало, а сменило рулевого, так как поставленные перед Станиславом Ерёминым задачи не были выполнены. Об этом говорил и сам наставник.

После последнего домашнего матча прошедшего сезона теперь уже бывший главный тренер «Красных Крыльев» подвел предварительные итоги регулярного чемпионата ПБЛ по просьбе «РегионСамара.ру».

– Это был трудный чемпионат. Должны были брать шестое место – не выполнили. Седьмое место – это, насколько я знаю, лучший результат за последние годы для баскетбольной Самары. Где-то нам не повезло, где-то я со своим тренерским штабом ошибся. Достаточно часто приходилось играть неполным составом и с большой ротацией. Было очень много травм: на два месяца выбыл Бремер, на полтора – Брежеч. В этих условиях мы не сумели найти, вернее, не всегда находили, «золотую середину». С другой стороны, победили практически всех соперников за исключением «Химок». Хорошие красивые матчи провели с ЦСКА, «Локомотивом-Кубанью». Чувство неудовлетворенности осталось. Мне надо, прежде всего, посмотреть свои ошибки, а руководству внимательно разобраться и найти причины невыполнения поставленных задач, – резюмировал Станислав Еремин.

Третий матч «плей-офф» за 7-е место со «Спартаком», состоявшийся 17 июня в Санкт-Петербурге, «Красные Крылья» проиграли – 91:95 (26:26, 16:20, 27:27, 22:22) и по итогам XX чемпионата России по баскетболу среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги заняли восьмое место.

Итоговая классификация

1 (2) ПБК ЦСКА (Москва)
2 (4) БК «Химки» (Химки, Московская область)
3 (1) БК УНИКС (Казань)
4 (3) ПБК «Локомотив-Кубань» (Краснодар)
5 (8) БК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
6 (6) БК «Енисей» (Красноярск)
7 (5) БК «Спартак» (Санкт-Петербург)
8 (7) БК «Красные Крылья» (Самара)
9 (9) БК «Динамо» (Москва)
10 (10) БК «Триумф» (Люберцы, Московская область)

В скобках указано место команды по итогам регулярного чемпионата.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара