Новости

«Крылья Советов» сменят тренера?

Спортивный функционер Андрей Созин, подводя итоги первой части сезона 2011-2012 в российской футбольной премьер-лиге, считает, что в июле у «Крыльев Советов» будет новый главный тренер.

– Тренер «Крыльев» Тарханов продержался уже 16 (матчей – А.Д), но что-то мне подсказывает, что в июле у самарского клуба будет новый спасатель. Не тренер, а именно спасатель. Уже не первый сезон мы наблюдаем за потугами волжских «Крыльев». И что мы видим? Ни игры, ни нормального стадиона, ни стабильной финансовой составляющей, ничего нет. Есть «бананы» и заявление Тарханова после одного из матчей, что, мол, до первого места всего восемь очков. Увы, но восемь уже не до первого, а до безопасного одиннадцатого, – цитирует эксперта «Чемпионат.ру».

Ранее в СМИ уже появлялась информация о возможном расставании самарского футбольного клуба с Александром Тархановым.

– Перед клубом ставились задачи выше, чем борьба за выживание, однако текущие результаты, мягко говоря, неудовлетворительные, – поделился мнением руководства команды Life Sports источник в клубе. – Мы очень ценим Александра Федоровича, но все же хотим видеть результат.

Было это 2 июня, а через две с половиной недели в «Репортере» появилось интервью с президентом ПФК «Крылья Советов» Викторов Развеевым, где он заявил о полной поддержке нынешнего наставника команды и вере попадания в «восьмерку» лучших по итогам первого этапа чемпионата.

– В прошлом сезоне летом с приходом Александра Тарханова была совершена маленькая революция, коллектив сплотился и сумел остаться в премьер-лиге. Но в межсезонье мы потеряли немалую часть того состава. Нужно время. У нас хороший тренер, и у меня с ним нормальные отношения. Я считаю, что тренер должен создавать команду 2-3 года. Потом с него можно спрашивать. Полтора года нынешнего сезона, а также сезон следующий – вот после этой отметки мы уже должны иметь боеспособную команду. Сейчас есть 4-5 человек, на которых мы будем базироваться, строить коллектив. И есть молодежь. Но нужно приобрести еще 6-7 человек, – сказал господин Развеев.

Вчера после проигранного нальчикскому «Спартаку» матча, в котором «Крылья Советов» не производили впечатления команды уровня премьер-лиги, никаких заявлений об отставке Александра Тарханова ни с его стороны, ни со стороны руководства клуба сделано не было.

Стоит отметить, что главный тренер самарцев ни разу не взял вины на себя за проигрыш команды, публично обвиняя своих подопечных в отсутствии мастерства, сетуя на неопытность молодых игроков, которым он не далее как в прошлом году и по ходу предсезонных сборов давал положительную оценку. А также постоянно вспоминая, по всей видимости, свои лучшие годы в ЦСКА и совершенную там «маленькую революцию» по освобождению от «стариков» и привлечению талантливой молодежи. Наверное, с точки зрения профессионального педагога и психолога, каковым является главный тренер, такое поведение опытного футбольного специалиста не совсем корректно.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара