Новости

Восемнадцать самарцев, пострадавших на производстве, получили машины

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): Все выданные автомобили адаптированы под каждого владельца
Источник фото: freepik (standret)

В 2023 году ключи от новых автомобилей Lada Granta получили восемнадцать пострадавших на производстве жителей Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ОСФР.

Как отметили в фонде, на эти цели было выделено 16,5 миллионов рублей за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Все выданные автомобили адаптированы под каждого владельца с учётом их индивидуальных особенностей и физических возможностей.

Транспортные средства переданы в собственность абсолютно бесплатно на семь лет. Также за счет средств фонда собственники машин могут один раз произвести капремонт полученного авто, или получить компенсацию расходов на топливо и текущий ремонт.

Нуждающихся в таком транспорте определяет Бюро медико-социальной экспертизы. За двадцать лет в регионе выдали 662 автомобиля необходимой модификации. Кроме того, соцфонд оплачивает санаторно-курортное лечение застрахованных лиц, которые пострадали на работе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара