Новости

В поликлинике №13 будет сделан капитальный ремонт

В четырех зданиях, принадлежащих городской поликлинике №13, будет произведен капитальный ремонт. Средства на эти цели были выделены в рамках модернизации муниципальной системы здравоохранения. По словам главврача поликлиники, Татьяны Власовой,  основные надежды на качественное улучшение состояний зданий связываются именно с модернизацией. По её мнению, это очень необходимое и своевременное масштабное направление, каким в своё время оказался нацпроект «Здоровье».

Реконструкция коснется поликлинического отделения № 4 (два здания на улице Гагарина в домах №№ 61-а и 63-а плюс физиотерапевтическое отделение на улице Волгина, 109), а также отделения № 1 на улице Белогородской, 4-а. Кроме того, будет приобретён новый современный рентгеновский аппарат, а кабинет, в котором его установят, в отделении на улице Гагарина, 61-а, будет отремонтирован, сообщает Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

Напомним, что городская поликлиника № 13 обслуживает территорию с населением свыше 100000 человек (более 88 тысяч из них – взрослые, в том числе около 70 тысяч человек трудоспособного возраста). Плановая мощность этого медицинского учреждения – 600 посещений в смену, фактически же здесь за указанное время принимают более 1300 пациентов. На обслуживании поликлиники – 17 зданий, большинство из которых требует ремонта, в том числе и капитального. Три отделения располагаются в отдельно стоящих зданиях, остальные расположены на первых этажах жилых домов.

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара