Новости

Первый квартал Мехзавода в Самаре снова выставят на аукцион

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): Это уже не первая попытка мэрии найти инвестора 
Источник фото: freepik (Oleksandr Ryzhko)

Стало известно, что власти Самары снова собираются провести аукцион на заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки, которая находится в первом квартале поселка Мехзавод в Красноглинском районе. Соответствущая информацию появилась в документах мэрии.

Первый квартал Мехзавода в Самаре снова выставят на аукцион
Источник фото: freepik (stockgiu)

В опубликованном распоряжении городского департамента градостроительства говориться, что необходимо разместить не позднее 31 декабря 2024 года извещение о проведении торгов на право заключения договора о КРТ жилой застройки площадью 3,17 гектара, расположенной в границах первого квартала поселка Мехзавод.

Стоит отметить, что городская администрация не в первый раз предпринимает попытку использовать участок в новых целях. Летом прошлого года эту территорию, с точно такой же площадью уже собирались выставить на торги.

В настоящее время на части территории первого квартала Мехзавода уже ведётся строительство новых жилых домов, которые возводит застройщик микрорайона Новая Самара, расположенного рядом с 1-м кварталом. А на другой части территории, которую собираются выставить на аукцион, находятся старые двухэтажки. По всей видимости, их будут расселять и сносить.

Новости
Екатерина Мизулина напомнила самарским студентам, когда заканчивается свобода слова
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара