Новости

В Самаре в Парке мира вырубят около ста деревьев

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жители Самары забеспокоились, что могут остаться без зеленой зоны
Источник фото: Freepik (wirestock)

Жители Самары забили, тревогу узнав о предстоящей вырубке деревьев в парке Мира, расположенного на Московском шоссе. Горожане опасаются, что могут остаться без зеленой зоны. Как выяснилось, это будет плановое удаление сухостойных и аварийных деревьев. Об этом сообщили в городской администрации.

В Самаре в Парке мира вырубят около ста деревьев
Источник фото: Freepik (teksomolika)

По информации, предоставленной в мэрии Самары, планируемая выборочная вырубка деревьев в Парке мира коснется только аварийных экземпляров. Эту процедуру надо обязательно проводить. Во время благоустройства парка высадят новые саженцы интересных декоративных видов деревьев — рябин, сосен, можжевельников, а также цветов, в том числе гортензий.

Чиновники отметили, что аварийными считаются деревья имеющие нарушение стволов, если они имеют гниль, обрыв корней или опасный наклон более чем на 45 градусов. Всего в парке уберут 96 деревьев. Информация об этом появилась в Telegram-канале главы Октябрьского района (где и расположен Парк мира) Сергея Радько.

Также данную ситуацию прокомментировала в соцсетях руководитель управления информации и аналитики мэрии Самары Елена Рыжкова. Она уточнила, что как бы растения не было жалко, эту процедуру надо обязательно проводить. Чиновница в качестве примера привела случай, который произошел совсем недавно. Дерево упало на чью-то машину.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара