Новости

Самарскую блогершу, «потрогавшую» грудь Родины-матери, оставили в СИЗО

16 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарчанка останется в СИЗО за реабилитацию нацизма
Источник фото: freepik (kues1)

Волгоградский областной суд оставил без изменения меру пресечения, избранную в отношении блогерши из Самары, «пощекотавшей» грудь Родины-матери. 23 летняя Алёна Агафонова останется в следственном изоляторе. Девушку обвиняется в реабилитации нацизма.

По версии следствия, 20 июля 2023 года на Мамаевом кургане она решила заснять на видео, как трогает грудь монумента «Родины-матери». Плюсом ко всему, блогер на записи издавала «странные звуки», А после и вовсе захотела лечь на газон. на братской могиле, где захоронены солдаты, защищавшие землю от нацистов. Её поступок был оценен как безнравственный и циничный. оскорбляющие символ стойкости Советского народа во время Великой Отечественной войны.

В пресс-службе Волгоградского областного суда сообщили, что официально Агафонова зарегистрирована в Самаре, однако, в основном проживает за пределами России или в Москве. Девушка проигнорировала обязательство о явке, не сообщила правоохранительным органам о месте своего нахождения, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск. Ее задержали в аэропорту Шереметьево после возвращения из Шри-ланки. Также было установлено, что в аэропорту блогерша предприняла попытку скрыть следы преступления, сбросив настройки телефона до заводских.

Девушка и ее защитник просили суд отправить ее под домашний арест. Они настаивали на том, что сбегать куда-то или прятаться от следствия она не намерена. Однако блогерша останется в СИЗО до 10 марта.

Новости криминала в Самаре
Участников потасовки в Тюмени задержали в Самаре
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара