Новости

Самарские «Крылья» извинились перед студентом Липатовым, фигурировавшим в «банановом деле»

Болельщик самарских «Крыльев Советов» Максим Липатов, чье имя связывали в прессе с пресловутым «банановым скандалом», обозначил свою позицию по этому вопросу.

Напомним, что во время матча между «Крыльями» и махачкалинским «Анжи» неизвестный злоумышленник кинул в сторону защитника гостей Роберто Карлоса банан, что было расценено как проявление экстремизма. Правоохранители и представители волжской команды активно ищут хулигана. Из-за этого инцидента клуб был оштрафован на 300 тыс. рублей.

— После того, как в Интернете были распространены материалы инцидента, произошедшего в конце матча «Крылья Советов» — «Анжи», я обратился в клуб с целью установления истины, — рассказывает Липатов. — Дело в том, что на фото- и видеоматериалах видно, что банан бросал человек, действительно очень похожий на меня. Однако это — другой человек, о чем я и хотел сказать.

Липатов заявил, что вместе с сотрудниками клуба он просмотрел многочисленные фото-и видеоматериалы, стороны согласились, что их можно было перепутать. В клубе к Максиму отнеслись корректно и извинились, что косвенно это дело затронуло и его, поэтому претензий он не имеет, ведь никто его и не обвинял, что именно он и бросил фрукт. 

— Надеюсь, тот, кто кинул банан, будет найден и желаю клубу успехов в этом деле. Но я сейчас хочу только одного — чтобы эта история закончилась как можно быстрее лично для меня. Мне не нужны ничья помощь и ничья защита, я просто хочу, чтобы все оставили меня в покое, — цитирует Липатова Волга Ньюс.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара