Новости

«Крылья Советов» проиграли «Спартаку» из Нальчика и опустились на «дно» турнирной таблицы

Матч в Самаре между «Крыльями Советов» и нальчикским «Спартаком», который состоялся 25 июня на стадионе «Металлург» в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу, закончился победой гостей – 2:0 (2:0), которую принесли боснийский полузащитник Аднан Захирович (26 мин) и воспитанник кабардино-балкарского футбола 20-летний нападающий Арсен Гошоков (43 мин).

В первом тайме «Крылья Советов» в присутствии 11 700 зрителей (согласно официальному протоколу РФПЛ) пытались создавать голевые моменты, но были они с приставкой «полу», а во втором и вовсе закончились. Единственным «светлым пятном» можно считать разве что удар головой словенского нападающего Нейца Печника, но мяч угодил прямиком в финского вратаря «спартаковцев» Отто Фредриксона.

После 16-и туров «Крылья Советов» занимают 16-ю строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 11 очков. Поражение от нальчикского «Спартака» стало 4-м домашним и 9-м в целом.

Впрочем, главный тренер самарцев Александр Тарханов не считает сложившуюся ситуацию катастрофой и ссылается на прошлый сезон, когда по итогам 16-и туров у «Крыльев» было 9 очков.

Но наставник самарцев немного ошибся. Команда точь-в-точь идет по графику 2010 году: две победы, пять ничьих, девять проигрышей и все те же 11 очков. Небольшое различие лишь по забитым и пропущенным мячам: 2010 – 9:23, 2011 – 8:24, а также положению в турнирной таблице – тогда «Крылья Советов» занимали 15-е место, а 9 очков было у новосибирской «Сибири», которая по итогам чемпионата «вылетела» из премьер-лиги.

На послематчевой пресс-конференции Александр Тарханов как всегда бодро рассказывал о причинах очередной неудачи, сетуя на отсутствие мастерства и опыта у молодых футболистов и пообещав приобрести опытных футболистов в дополнение к Короману и Макриеву.

Руководство клуба к журналистам в микст-зону не вышло. Единственное, что удалось услышать от некоторых его сотрудников: ждите новостей.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара