Новости

В Киеве проходят первые слушания по делу Тимошенко

Печерский районный суд Киева начал предварительное слушание уголовного дела против Юлии Тимошенко. Напомним, экс премьер-министру страны предъявляются обвинения в превышении должностных полномочий при подписании контрактов о поставках газа из России в 2009 году. Сегодня украинская сторона считает эти контракты невыгодными и добивается пересмотра условий, но пока безуспешно.

С самого утра перед зданием суда как грибы выросли плакаты «Вора на нары!», «Вор должен сидеть в тюрьме!» и «Юля, хватит!». На этом фоне также звучали возгласы поддержки Юлии Тимошенко. Так после слов члена Партии регионов Олега Калашникова о том, что «главный коррупционер — Тимошенко», сторонники подсудимой начали кричать «Позор!» и «Калашникова долой!», в результате чего произошла стычка. Правоохранители быстро свели конфликт на нет, сообщений о задержанных не поступало.

ИТАР-ТАСС информирует, что в ознакомительной части заседания Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопросы судьи о своих биографических данных, заметив, что их все знают.

Отметим, что это лишь первое дело из трех, которые были возбуждены в отношении Юлии Тимошенко. Два других касаются нецелевого расходования средств, но до суда они пока не дошли, пишут Вести.Ru.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара