Новости

Роберто Карлос: «Мне бы не хотелось, что бы «Крылья» пострадали»

 

Роберто Карлос поблагодарил партнеров по команде за поддержку и рассказал, что Россия не первая страна, где у него случались стычки с фанатами.

— Я был очень расстроен, – с неохотой вспоминает он. — Спасибо тренерам, партнерам, руководству – они нашли правильные слова. Вроде я не первый день в футболе, но расизм – это явление, на которое нельзя реагировать спокойно. Очень надеюсь, что в России это понимают и не спустят дело на тормозах. Когда я играл за «Реал», бывали попытки попрекнуть меня цветом кожи. Особенно усердствовали, понятное дело, фанаты «Барселоны». Случалось подобное и в Сарагосе, например. До бананов не доходило, но словесных оскорблений было немало.

Вместе с тем, он сообщил, что не изменит свое мнение о России после неприятного инцидента в Самаре.

— Из-за одного человека мое отношение к России не поменяется, – продолжил он. — Я надеюсь: российские власти его скоро примут, как обещали. А у этого псевдофаната, которому безразличны проблемы его клуба, я бы первым делом поинтересовался: может, у него есть какие-то трудности в жизни? Может, ему надо помочь? А затем попросил бы обходиться на стадионе без провокаций. От его поступка никто не выиграл, а пострадать могут многие. В том числе и самарский клуб. Хотя мне бы этого не хотелось», – цитирует Роберто Карлоса газета «Советский спорт».

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара