Новости

«Зима — это вам не шутки»: жителям Самары решили напомнить о правилах пожарной безопасности — вот что вы могли забыть

Жителям Самары напомнили напомнили о пожарной безопасности зимой
7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Даже зимой никто не застрахован от возникновения пожаров. Чтобы снизить риски, необходимо "освежить в памяти" несколько важных правил предосторожности
Фото: freepik

Во время холодов отопительные приборы становятся как никогда актуальны. Из-за их частого и массового использования увеличивается риск возникновения пожара. Чтобы этого не допустить, необходимо вспомнить базовые правила безопасности, которые являются едиными для всех. Так, первым делом необходимо следить за детьми, чтобы те не подходили близко к легко воспламеняемым приборам.

Плюсом ко всему, рекомендуется и самим следить за тем, чтобы электрические приборы были отключены, если в них нет надобности. Помимо этого, жителям Самары советуют следить за розетками, проводкой и выключателями — они всегда должны быть в рабочем состоянии. А вот отопительные приборы лучше держать на безопасном расстоянии от штор.

Чтобы не допустить перегруза электросети, не стоит подключать к ней сразу несколько устройств с высокой мощностью. Если вдруг нужно выйти из дома, то перед этим рекомендуется проверить, все ли было вынуто из источника питания. И еще один немаловажный момент — надо следить за тем, чтобы отопительная печь не перегревалась.

новости
"Снежный беспредел": в Самаре несколько улиц ни разу не чистили от снежных сугробов за всю зиму
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара