Новости

Банан на «Металлурге» в Роберто Карлоса бросил скинхед?

Предположительно, человек, бросивший банан в чемпиона мира, защитника «Анжи» Роберто Карлоса, относится к группировке скинхедов. Такой вывод удалось сделать на основе данных видеозаписи, сообщил корреспонденту РегионСамара.ру Начальник отдела охраны ПФК «Крылья Советов» Тагир Хусаинов.

Напомним, что накануне матч между самарскими «Крыльями Советов» и махачкалинским «Анжи» омрачился неприятным инцидентом — неизвестный кинул в легендарного футболиста банан. Роберто Карлос был расстроен этим жестом и покинул поле, обосновавшись на скамейке запасных. Что, однако, не помешало гостям одержать убедительную победу на «Крыльями» 0:3. Ранее представители правоохранительных органов сообщали, что ведется розыск хулигана, и для его поимки будут отсмотрены все записи игры. 

— У нас есть видеоматериал, на котором запечатлен предположительный исполнитель и тот, кто его направил, — заявил Тагир Хусаинов. — На записи заметен жест руки этого человека, которая показала, куда надо идти, а затем эти люди перекинулись несколькими фразами между собой. Этот гражданин (подстрекатель) нам известен, ранее его задерживали, он есть и в картотеке МВД, и в нашей. Он относится к группировке скинхедов, и является одним из, так скажем, главарей. На записи видно, что он показал исполнителю, куда идти, и между ними был диалог, человек идет и выполняет.

Сейчас предполагаемый «кукловод» установлен, уже известны его имя и фамилия.Предпринимаются меры к его задержанию, над этим работают сотрудники Управления «Э» (отдела по борьбе с экстремизмом при ГУВД Самарской области). Личность непосредственного исполнителя скандальной выходки тоже выясняется, выйти на него планируется через его приятеля.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара