Новости

«Курумоч» сможет принимать крупногабаритные воздушные суда

 

На реконструкцию «Международного аэропорта «Курумоч» в 2010 году было потрачено 1,05 млрд рублей. Деньги поступили из федерального бюджета. Об этом рассказал директор ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» Леонид Шварц на годовом общем собрании акционеров компании.

— Эти средства позволили ввести в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу (ВПП) №1 в апреле 2010 года, выполнить реконструкцию рулежных дорожек, примыкающих к ВПП №2, продолжить работы по строительству новой водосточно-дренажной сети аэродрома, начать работы по строительству очистных сооружений поверхностных стоков, — сообщила специалист по работе со средствами массовой информации Светлана Козлова.

Помимо этого, были выполнены работы по переносу кабельных коммуникаций с участка, на котором в текущем году осуществляется строительство грузового перрона для крупногабаритных воздушных судов типа Ан-124 («Руслан») и Боинг 747.

Общая сумма инвестиций в аэропорт до 2015 составит 16,1 млрд рублей. Кроме того, на собрании было озвучено, что в прошлом году пассажиропоток аэропорта составил более полутрамиллиона человек. Этот рубеж удалось перешагнуть впервые с середины 90-хгодов.

Артем КУЗЬМИН

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара