Новости

Упавшим в Карелии самолетом управлял пилот из Самары

В момент крушения самолета ТУ-134 в Карелии за штурвалом воздушного судна находился пилот из Самары Сергей Карякин. Это было установлено в ходе следствия.

Напомним, в ночь на 21 июня при заходе на посадку в сложных метеоусловиях в аэропорт Петрозаводска пассажирский самолет упал на землю и загорелся. Самолет авиакомпании «РусЭйр», выполнял регулярный рейс по маршруту «Домодедово» (Москва) — Петрозаводск. В результате катастрофы из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа погибли 45 человек. Среди них трое уроженцев Самары — пассажирка Татьяна Кривченко, второй пилот Сергей Карякин и одна из бортпроводниц.

— По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело. Две основные версии: ошибка пилота и неисправность приборов. Уже известно, что во время посадки командир экипажа почему-то доверил штурвал пилоту-помощнику. Почему командир самоустранился от управления, будем выяснять. Точно о причинах ЧП можно будет говорить только после расшифровки обоих черных ящиков Ту-134, — приводит слова источника в Следственном комитете kp.ru.

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара