Новости

Губернатор Дмитрий Азаров встретился в Самаре с многодетными семьями

4 февраля - ИА РС (РегионСамара): Глава региона поздравил Веру Мулялину и Жанну Судакову с получением звания «Мать-героиня»
Источник фото: vk.com/samaroblast

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в воскресенье 4 февраля 2024 года встретился с многодетными семьями региона. На торжественное мероприятие были приглашены две семьи: Веры и Евгения Мулялиных из Тольятти и Жанны и Андрея Судаковых из Сызрани.

Глава региона поблагодарил многодетных родителей за достойное воспитание детей и напомнил, что президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Также он поздравил Веру Мулялину — 11 детей и Жанну Судакову — 13 детей с получением звания «Мать-героиня». Стоит отметить, что эта почетная награда была восстановлена в РФ в августе 2022году. Она приравнивается к другим высшим наградам «Герой России» и «Герой Труда Российской Федерации».

Дмитрий Азаров заявил, то, что таких наград удостоены семьи Самарской области, для нас – особая гордость. Он также обратился к детям из многодетных семей.

 — Родители вас сделали счастливыми людьми, потому что такая большая семья – это радость на всю жизнь. Всегда будет, кому прийти на помощь в трудную минуту и будет с кем разделить радость. Мы тоже всегда рядом и готовы прийти на помощь, — пообещал Дмитрий Азаров.

Глава региона пригласил детей в качестве гостей посетить фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля», который через неделю пройдет в Тольятти. Длина главной дистанции будет равна исторической длине конвейера АВТОВАЗа – 1433 метра.

Новости
Мужчина в камуфляже и в маске, с предметом погожим на пистолет напугал самарцев
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара