Новости

В «Крыльях Советов» появятся еще 3-4 опытных футболиста

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции вновь посетовал на отсутствие достаточного мастерства и таланта у молодых игроков, вспомнил «золотые годы» в ЦСКА и рассказал о трансферных планах.

– После 0:3 тяжело комментировать (улыбается). В любом случае, я думаю, уровень игроков «Анжи» выше. В середине поля они хорошо «вязали» игру. Плюс два мяча таких мы пропустили. Молодежь вышла с большим мандражом, поэтому игра не получалась. Потом чуть-чуть наладили. Моменты были, но в итоге, конечно, проиграли. 

Я думаю, что уровень мастерства многих игроков не позволяет им играть в премьер-лиге на хорошем уровне. А так как у нас достаточно много таких футболистов – молодых, конечно, сложно рассчитывать на победы. Тем более что сейчас разрыв между играми – три-четыре дня и нет времени на их восстановление. В первой игре с «Кубанью» все выдали. 

Нет пока той средней линии, которая мне нужна. Мы не скрываем, что у нас большие проблемы. Команду формируем, трое приехали, готовятся, сейчас еще трех-четырех возьмем. 

Претензии ко мне можно предъявлять в том случае, если бы мне дали команду, а я ее не сделал. А так мы практически заново формируемся – 75 процентов новых игроков. Если бы были деньги, то купили опытных футболистов, а так набрали молодежь и кого могли. Не всегда выстреливает все это. Я вспоминаю ЦСКА. Когда принял команду в 1994 году, то поменял опытных игроков на молодых. Но Радимов, Семак, Семшов были талантами, и они сразу заиграли, а здесь все-таки талантов таких нет (смеется). С теми легко работалось, а с этими тяжело.

Вчера три часа затратил на молодых: вызывал, делал нарезки им, моменты разбирали до тонкостей. Уделил каждому по полчаса, а они вышли и те же самые ошибки опять повторили. Я считаю, это нормально, пока идет процесс создания команды, – резюмировал наставник.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара