Новости

В Самарской области четырёх мигрантов лишили российского гражданства

31 января - ИА РС (РегионСамара): Иностранных граждан лишили гражданства РФ за тяжкие и особо тяжкие преступления
Источник фото: t.me/guvd63

В Самарской области сразу четыре уроженца ближнего зарубежья были лишены гражданства Российской Федерации. Как сообщает «МВД Медиа», новые граждане не оправдали доверия, грубо нарушив законодательство России.

По предоставленным данным, полицией Самарской области была проведена процедура прекращения гражданства РФ в отношении четырех мигрантов. Эти люди получили российское подданство в 2013, 2014 и 2022 году. За период, пока они находились в статусе россиян, ими было совершено ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В основном они являются фигурантами уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В частности, двое уроженцев ближнего зарубежья получили длительные сроки заключения в Октябрьске и Самаре за сбыт «синтетики», Ещё один 27-летний мигрант был задержан за хранение запрещённых веществ. Подобное неподобающее поведение со стороны новоявленных граждан РФ по федеральному закону карается лишением статуса. Всём мужчинам были выданы официальные уведомления и разъяснены их дальнейшие действия по прохождению необходимых процедур, предусмотренных законодательством.

Новости
Два человека погибли в результате страшной аварии с минивеном под Самарской
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара