Новости

В Самаре суд обязал подрядчика отремонтировать колею на Московском шоссе

29 января - ИА РС (РегионСамара): Сделать это необходимо будет в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу
Источник фото: Яндекс Карты

Прокуратура Самарской области добилась обязанней от ООО «Самаратрансстрой» отремонтировать за свой счет дорогу на Московском шоссе. Суд признал образовавшуюся колейность на проезжей части  в размерах, превышающих допустимые нормативные значения гарантийным случаем. Об этом сообщает надзорное ведомство.

В Самаре суд обязал подрядчика отремонтировать колею на Московском шоссе
Источник фото: Редакция

Судебный иск к подрядчику подал региональный Минтранс. В заявление говорится, что ООО «Самаратрансстрой» должен безвозмездно устранить выявленные дефекты на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть». Согласно условиям контракта сделать это необходимо будет в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Ранее судебная экспертиза пришла к выводу, что выявленные на шоссе недостатки не попадают под рамки гарантийных обязательств. Однако, Арбитражный суд Самарской области счёл доводы прокурора о несостоятельности итогов экспертизы обоснованными. В результате иск был полностью удовлетворен, подрядчика обязали бесплатно провести ремонт дорожного полотна.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара