Новости

Гаджи Гаджиев: «Футбол – это вселенная игра, а Роберто Карлос – человек с большой буквы»

Послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев начал с оценки инцидента с брошенным в Роберто Карлоса бананом с Западной трибуны в концовке встречи.

– Резко отрицательные эмоции у меня и у всех нас. Мы протестуем против негодяев, которых трудно назвать любителями, ценителями футбола. Футбол – это вселенная игра, это игра не только какой-то отдельной нации или народа. Роберто принадлежит не только бразильскому футболу, он принадлежит мировому футболу. Это большая личность, замечательный человек, человек с большой буквы.  

Мы негодуем в связи с этим очередным бананом и категорически за то, чтобы такие люди на стадионе не появлялись.  

Что касается игры, то нам, конечно, стало легче, когда так быстро забили первый гол. Совсем недавно, играя с «армейцами», после первого же удара на 4-5-й минуте пропустили гол. Поэтому хорошо понимаем, как тяжело было «Крыльям» в этой ситуации собраться и играть. Тем не менее, «Крылья Советов» вели борьбу до конца, насколько могли это делать, да и наши тоже. Об этом свидетельствует то количество травм, которые я увидел в раздевалке. 

Сегодня был боевой футбол, в котором «Анжи» имел преимущество в силу того, что рано забили гол и в силу того, что у нас более опытная команда. 

Я желаю «Крыльям» побыстрее окрепнуть. Потенциал у молодых футболистов есть. Что делать, я думаю, руководство клуба знает, – сказал экс-наставник «Крыльев Советов».

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара